• version imprimible

1941—1950

  27 de febrero de 1950
Carlos A. Vial Espantoso
Arturo Maschke Tornero 2 de febrero de 1950
Arturo Maschke Tornero
Jorge Alessandri Rodríguez 2 de agosto de 1947
Jorge Alessandri Rodríguez
Germán Picó Cañas 10 de enero de 1947
Germán Picó Cañas
Roberto Wachholtz Araya 3 de noviembre de 1946
Roberto Wachholtz Araya
Arturo Maschke Tornero 6 de septiembre de 1946
Arturo Maschke Tornero
  14 de agosto de 1946
Luis Alamos Barros
Pablo Ramírez Rodríguez 14 de mayo de 1945
Pablo Ramírez Rodríguez
Santiago Labarca Labarca 6 de octubre de 1944
Santiago Labarca Labarca
 

1 de septiembre de 1943
Arturo Matte Larraín

Guillermo del Pedregal Herrera 21 de octubre de 1942
Guillermo del Pedregal Herrera
  2 de abril de 1942
Benjamín Matte Larraín
Guillermo del Pedregal Herrera 10 de junio de 1941
Guillermo del Pedregal Herrera
Ir arriba